Блог о всем интересном,что нас окружает!

Технологии Blogger.

понедельник, 1 октября 2012 г.

10 ИНТЕРЕСНЫХ НОВИНОК HI-TECH

Posted by Unknown | понедельник, 1 октября 2012 г. | Category: |

   10 ИНТЕРЕСНЫХ НОВИНОК HI-TECH.
Будильник, который уничтожает ваши деньги, если вы не отключите его вовремя.

Нестандартный чехол для ноутбука.




Если вы из тех меломанов, что предпочитают слушать музыку, записанную на виниле, вы наверняка задумывались о том, как сложно взять с собой в дорогу любимые записи - скорее всего, вам придется тащить с собой не только диски, но и сам проигрыватель. 
Если вас не устраивает такое положение дел, то, возможно, вас заинтересует новый виниловый проигрыватель, предназначенный для любителей «брать музыку в дорогу».

Crosley Revolution - двухскоростной проигрыватель, задуманный как портативный. Он работает на батарейках, так что розетки больше не нужны. Но и включить его в сеть нельзя, так что с собой придется захватить кучу батареек или аккумуляторов типа АА. Но вы получаете два гнезда для подключения наушников, стереоколонки и чехол для переноски. А для тех, кто собирается оцифровывать свою коллекцию, в Crosley Revolution есть USB-выход (и необходимое ПО) для конвертации записей. Проигрыватель скоро появится в продаже, стоить он будет 150$.




Радость шпиона и мечта сисадмина
Наверное, работники спецслужб больше всех обрадуются новому творению компании Spy Gadget – миниатюрной камере Micro Camcorder. Модель спроектирована так, что помещаются в стандартную пачку из под жвачки. Срабатывает камера от нажатия единственной кнопки, и снимает видео с частотой 15 кадров в секунду. Все записи хранятся на карте microSD, что весьма удобно. Кстати, на гигабайтной карте помещается порядка 30 часов подобного видео.




Более трех миллиардов человек пользуются твердым топливом (например, дровами) для приготовления пищи. Это не самый лучший источник энергии, ядовитый дым от домашних очагов убивает 1,6 миллиона человек в год, к тому же он в итоге поднимается в атмосферу, где занимается другими скверными вещами, связанными, например, с глобальным потеплением. 
Много ли обычный человек думает об этом? Не очень. Но вот о хорошем туристическом снаряжении он все-таки думает. BioLite - именно такое снаряжение, он легкий, эффективный и мощный. Он сжигает практически все, что в него забрасывают, потребляет в два раза меньше топлива, чем обычный огонь и кипятит воду заметно быстрее, нежели обычная походная кухня. Но основная причина, по которой об этой штуке следует написать - термоэлектрический генератор, который и обеспечивает столь высокую эффективность. Генератор использует тепло от огня для обеспечения энергией небольшого вентилятора, который увеличивает степень полноты сгорания, нагнетая воздух в печь. Кроме того, вырабатывается электроэнергия в количестве, достаточном для зарядки портативных устройств через USB-порт.

Походная кухня BioLite чуть более громоздкая, чем обычная, весит она полтора фунта (около 650 грамм), но зато топливо с собой можно не брать, если вы, конечно, не собрались в поход в Антарктиду. В продаже BioLite появится в этом году, а стоить будет около 80$.

Между прочим, атмосферные выбросы при использовании BioLite уменьшаются на 95%, что спасает жизни и окружающую среду. И существует более крупная версия печи для стран третьего мира, ее стоимость - 50$.




Флэшки-украшения с каждым днем становятся все популярнее, постепенно превращаясь в отдельную индустрию
Во-первых, отметим оригинальную идею дизайнера Вики Вей, чей концепт флешек выглядит весьма необычно, и представляет собой цепочку, каждое звено которой и есть USB-накопитель. Возможно конструкция выглядит экстравагантно и непривычно, однако согласитесь, в практичности этой вещице отказать нельзя. Ведь стоит памяти закончиться, достаточно лишь присоединить к цепи новое звено, и у вас снова полно место для фотографий, видео, текстов, программ и прочего. При этом если присоединить к компьютеру всю цепочку сразу, то она определяется как единый большой флэш-драйв.





Автобусные остановки, оснащенные сенсорными экранами 

Видимо мечта многих подростков, в конце концов, стала реальностью! Теперь на 20-ти автобусных остановках Сан-Франциско появилась возможность играть в видео игры, а не только мерзнуть в ожидании подходящего вам транспорта. На некоторых остановках этого удачливого города поставлены сенсорные экраны для видео игр.






Известная во всем мире компания Yahoo в недавнем времени установила такие вот панели, с помощью которых любой желающий сможет наслаждаться видео играми. Причем, вы будете играть не в скучную игру с заданным сценарием. У вас появится возможность померяться силами в игре с такими же вот ожидающими своего транспорта на остановке людьми. Интересно, насколько вырастет число опаздывающих в школу подростков, которые пропустили автобус, подъехавший в самый разгар игры?





Olympus анонсировала прототип носимого дисплея MEG4.0
 Olympus разрабатывает пригодные для ношения дисплеи с прошлого года. Компания уже анонсировала несколько прототипов. На днях свет увидел новый концепт, оснащенный крошечным дисплеем MEG4.0, который подходит для встраивания в большинство солнцезащитных очков.
MEG4.0 имеет разрешение QVGA (320×240 пикселей), яркость 10 cd/m2 – 2000 cd/m2, акселерометр и Bluetooth-модуль для подключения устройства к смартфону с GPS-навигацией. Весит MEG4.0 около 30 грамм, а заряда аккумуляторной батареи хватает на 8 часов автономной работы в прерывистом режиме (автоматическое включение на 15 секунд с интервалом в 3 минуты).
Насколько Olympus MEG4.0 окажется востребованным на рынке, говорить сложно. Но до идеала в лице Google Glass ему пока далеко.





Часы-гибрид с телефоном и GPS не дадут вам потеряться
Чтобы не забыть дома телефон, не опоздать на важную встречу и не потеряться в пространстве, стоит воспользоваться гибридным гаджетом Mobile Phone Watch, в котором есть и надежные часы, и некое подобие мобильного телефона, и GPS-приемник. 
Mobile Phone Watch идеально подойдут путешественникам, экстремалам и заботливым родителям. Уследить за непоседливым ребенком бывает очень сложно, а, с помощью Mobile Phone Watch, мамам и папам не придется срочно осваивать лечение бронхита у детей – послав запрос с одного из заранее указанных номеров, можно всегда быть в курсе того, куда пошло нерадивое чадо и не пора ли ему вернуться домой.
Устройство позволяет запрограммировать 6 мест, при приближении к которым Mobile Phone Watch автоматически отправит SMS на указанный номер, а специальные кнопки быстрого доступа несут другую полезную функцию – одно посылает сигнал SOS друзьям, родителям или в службу спасения, что очень пригодится в случае попадания в чрезвычайную ситуацию.
Mobile Phone Watch подзаряжается от USB, время автономной работы устройства не известно. Часы поддерживают Bluetooth и карты памяти microSD, а так же могут воспроизводить музыку в формате MP3. Стоит этот гаджет 79 долларов 63 цента.





Мы уже давно привыкли, что Android — система для смартфонов и планшетов и ещё кучи других мобильных и не очень устройств. Обычно эти девайсы стоят не очень дешево. Компания All Express решила представить своё решение на базе Android, которое будет стоить всего 74 доллара. Что это? 

Новый гаджет представляет собой по сути флешку с кодовым обозначением MK802. На борту самая свежая версия Android 4.0. Маркетологи к описанию устройства даже приписывают слова Google TV, которые, впрочем, пока что звучат больше, как рекламный ход, призванный привлечь внимание. 

Железная начинка примерно соответствует уровню среднего смартфона. 1GHz Cortex-A8 процессор, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенной памяти, возможность проигрывания 1080p видео, наличие слота для MicroSD карты. Кроме того, имеется возможность подключения к wi-fi сетям. Экраном же послужит ваш монитор или телевизор, для подключения к которым используется HDMI порт, однако, провода в комплекте нет. 

Открытым только остаётся вопрос управления, про что пока что ничего не сказано. Ведь не каждый экран способен воспринимать прикосновения и жесты.

Спасибо за внимание!Подписывайтесь!







Currently have 0 коммент.:


Leave a Reply